Nonpareils of Tomorrow

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Nonpareils of Tomorrow » Музыка » Какую музыку кто слушает?


Какую музыку кто слушает?

Сообщений 31 страница 56 из 56

31

Legion написал(а):

Хардкор, имбиоз рока и репа

Саш, хардкор - это отвязная, безбашенная тяжелая быстрая рок музыка. Там рэп и рядом не валялся. А Симбиоз рэпа и рока - это альтернатива, а точнее ее течение рэп-рок, именно Linkin Park, P.O.D, Clawfinger , Limp Bizkit, Crazy Town, Papa Roach; наши: по тяжелее -  Аматори, по легче - Noize MC. И тому подобное

0

32

April01 написал(а):

Саш, хардкор - это отвязная, безбашенная тяжелая быстрая рок музыка. Там рэп и рядом не валялся. А Симбиоз рэпа и рока - это альтернатива, а точнее ее течение рэп-рок, именно Linkin Park, P.O.D, Clawfinger , Limp Bizkit, Crazy Town, Papa Roach; наши: по тяжелее -  Аматори, по легче - Noize MC. И тому подобное

Не совсем, Олечка :) Я конечно могу ошибаться, хотя и общался на эту тему с музыкантами. На абсолютную истину претендовать не буду. Но вот все то, что ты перечислила, как бы и считается хардкором.

А потяжелее - это немножко другое - Хард Рок, Треш, Блек и Дум-метал, и прочая ерунда на любителя, которуя я в принципе и не слушаю.

Ну а что касается альтернативы... но тут отдельная тема. Я только вчера общался с Алатристом - говорил, что в Киев вот вот Апокалиптика должна приехать. Классная група - хоть в принципе это и не рок совсем - но те, кто слушает рок, никогда не проходит мимо и не остается равнодушным.

Вот это и считается альтернативой -  когда собираются ребятки (и не только ребятки) и играют на классических инструментах то, что по энергетике очень сильно напоминает рок-музыку, хотя там зачастую нет вокала и вообще это не рок. Но там очень сильные вещи. Та же апокалиптика - это группа из 4-х (уже 3-х) виолончелистов, у которых там еще и ударные есть. И они ТАКИЕ вещи выдают, что не оставляют равнодушными никого - если это мелодия поспокойнее, то очень сильно берет за душу. А если потяжелее, то бывает даже потяжелее того же рока.

Ну - и часто такие музыканты так или иначе сотрудничают или переигрывают темы уже имеющихся рок-групп. Та же Апокалистика кстати так и начинала.

А сейчас вот появилась группа русская - Симфомания - девочки, которые на скрипках и тд пробуют играть песни Арии - получается очень... необычно и интересно.

Понятно, что все это по стилю очень далеко и к Линкин Парку и к Лимп Бизкит. Так что я не знаю, Оля. Наверное у нас просто немного разное понимание жанров ;) А я не хочу сейчас спорить на эту тематику и выяснять, кто прав, а кто нет - просто захотелось зайти и немного пообщаться.

0

33

Послушайте Fleur, очень спокойная и позитивная музыка , но на любителя ) особенно тема Тёплые коты :whistle:

0

34

Alatriste написал(а):

Послушайте Fleur, очень спокойная и позитивная музыка , но на любителя ) особенно тема Тёплые коты

Что-то слышал ) У меня друг есть (флейтист) - так он часто любит поспокойнее музыку слушать - Fleur, Мельницу ту же, Blind Guadgians и тд

Ах да - еще Blackmore Night (Ричи Блэкмор) - тоже интересная музыка.

0

35

Blank and Jones альбом Relax очень расслабляющие композиции, а так в основном никаких особых предпочтений нет, всё зависит от настроения. Иногда даже Rammstein может прокатить. :music:  :D

0

36

Moby_Dick написал(а):

Blank and Jones альбом Relax очень расслабляющие композиции, а так в основном никаких особых предпочтений нет, всё зависит от настроения. Иногда даже Rammstein может прокатить.

Кстати, насчет Rammstein :) Я как то не слушаю эту группу - да и вообще в рок-сообществе к ней, мягко говоря, странное отношение :) Но суть не в этом.

Суть в том, что один друг (который в принципе то слушает техно и электронную музыку, но иногда его и рок берет, аха, после знакомства со мной)... в общем он показал мне одну песню Раммштайна, где последние не много не мало решили перепеть песню Арии - Штиль :)))

Скорее всего, это аматорская работа (то есть вряд ли она будет включена в альбомы) - но вообще было очень интересно послушать, просто так, чтобы услышать как оно модет звучать :) Да и вообще - очень интересно было узнать, что вот такая группа, как Ария оказывает сильно зацепила даже этих немецких исполнителей - причем настолько, что те решили сделать такой себе кавер на эту песню :) Честно - когда слушал, улыбался по самое не могу. Но вообще, что-то в этом есть.

Если у кого-то будет возможность - попробуйте найти. Просто так, ради интереса. Очень необычно и интересно слушать, как немецкие дядьки пытаются петь на русском языке, да еще так, с душой!!! Я думаю, эта тема поднимет вам настроение :)

0

37

Сашенька, это ты так спорить со мной не хочешь: на пол страницы ответ раскатал))) Ты как всегда в своем репертуаре)))
Во-первых: Limp Bizkit — американская ню-метал/рэпкор-группа, образованная в 1994 году в городе Джексонвилл, штат Флорида.
Во-вторых:Linkin Park - американская  рок-группа, жанры: альтернативный рок, рэпкор, ню-метал, альтернативный метал.
В-третьих: я абсолютно согласна с тем, что Апокалиптика это альтернативная музака. Я тебе в предыдущем сообщении писала, что альтернатива, это целое направление, одно из течений которого - рэпкор (представители которого, упомянутые выше, Лимп Бизкит и Линкин Парк)

Legion написал(а):

Суть в том, что один друг (который в принципе то слушает техно и электронную музыку, но иногда его и рок берет, аха, после знакомства со мной)... в общем он показал мне одну песню Раммштайна, где последние не много не мало решили перепеть песню Арии - Штиль ))

Дай ссылочку)) Или название песенки не помнишь?

0

38

Alatriste написал(а):

Послушайте Fleur, очень спокойная и позитивная музыка , но на любителя

Я не любитель)) Из групп, которые увлекаются бредовыми текстами, люблю только БИ-2))

0

39

April01 написал(а):

Дай ссылочку)) Или название песенки не помнишь?

Лови ссылка это на zaycev.net правда то ли качество не ахти то ли я с трудом понимаю о чём поют немецкие парни :yep:

Отредактировано Moby_Dick (2011-10-13 21:24:09)

0

40

Кстати, если у кого-то есть возможность выложить ссылку на Bah Tee - 10 лет спустя - выложите ее сюда, пожалуйста.

Я бы все-таки хотел прослушать эту тему.

0

41

Legion написал(а):

Я бы все-таки хотел прослушать эту тему.

Нет проблем  :music:  лови ссылка

0

42

Moby_Dick написал(а):

Нет проблем

Когда то зайцев нет был шикарным сайтом для скачки музыки, пользовался в те времена как только появился инет ещё диал-ап, но потом со временем нашлось много других сайтов с музыкой там где меньше рекламы :canthearyou:

0

43

Moby_Dick написал(а):

Нет проблем    лови ссылка

Ого - какие мы оперативные :) Спасибо  :whistle:

0

44

Slim4eg написал(а):

там где меньше рекламы

Так я её и не вижу, даже не знал о её существовании....мазила-плагины-касперский, так что сильно не пинайте за рекламу на зайцах :tomato:  :D

0

45

Moby_Dick написал(а):

Так я её и не вижу, даже не знал о её существовании....мазила-плагины-касперский, так что сильно не пинайте за рекламу на зайцах

ааа, ну тогда норм :shine:

0

46

April01 написал(а):

Я не любитель)) Из групп, которые увлекаются бредовыми текстами, люблю только БИ-2))

А как же Агата Кристи??? И к стати выражение "на любителя" не несло того смысло с которым ты его приняла )

Legion написал(а):

Кстати, насчет Rammstein  Я как то не слушаю эту группу - да и вообще в рок-сообществе к ней, мягко говоря, странное отношение  Но суть не в этом.

А мне нравится Rammstein. Как-то в больнице лежал а из дисков были только КиШ,Ария и Rammstein, и т.к. первые две группы были заслушаны задолго до этого,я слушал немцев, и почти все что было на CD диске понравилось(4 или 5 альбомов из первых)

Отредактировано Alatriste (2011-10-14 03:33:33)

0

47

Alatriste написал(а):

А как же Агата Кристи???

О, да, как же я могла забыть)

Alatriste написал(а):

И к стати выражение "на любителя" не несло того смысло с которым ты его приняла )

а что ж тогда за смысл?

0

48

April01 написал(а):

а что ж тогда за смысл?

Имеется ввиду  что не всем понравится а не для людей которые плохо разбираются в музыке )

0

49

Legion написал(а):

Кстати, если у кого-то есть возможность выложить ссылку на Bah Tee - 10 лет спустя - выложите ее сюда, пожалуйста.
Я бы все-таки хотел прослушать эту тему.

Да... послушал только что... не пожалел, что решил найти и скачать... цепляющая вещь. Особенно когда... ну в общем, ладно.

Классная вещь.

0

50

Скачала еще вчера песню рамштайна но еще не слушала

0

51

Классная песня ещё на Украинском языке: Игорь Татаренко - Безглузді смайли

0

52

Alatriste написал(а):

Имеется ввиду  что не всем понравится а не для людей которые плохо разбираются в музыке )

я и именно так и поняла, и поэтому написала, что я не любитель - не люблю творчество Флёр.

0

53

Рок люблю конечно!!! Ария, Эпидемия, The 69 eyes, L'ame Immortale, Бумбокс, Louna (последний альбом), Metallica, Korn и т.д.

0

54

Dj и только Dj. Клубная музыка FOREVER!

0

55

Legion написал(а):

А сейчас вот появилась группа русская - Симфомания - девочки, которые на скрипках и тд пробуют играть песни Арии - получается очень... необычно и интересно.

Спасибо за наводку! Красивая мелодия в хорошей обработке часто очень в тему )

0

56

а мы, местная интеллегенция, Регги слушаем)

0


Вы здесь » Nonpareils of Tomorrow » Музыка » Какую музыку кто слушает?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно