Nonpareils of Tomorrow

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Nonpareils of Tomorrow » Книги » Фентези!!!


Фентези!!!

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

Любители хорошего фентези прошу не проходить мимо, и отписываться какие книги кто любит!!!
Вдруг кто-то сможет узнать о хорошей книжке которую еще не читал.

И сразу хочу дать рекламу циклу "Песнь льда и лпмени", по которому снят сериал "Игра престолов".
Обалденная книга, сюжет ,характеры героев,интриги, и еще много интересного.
Я дочитываю пятую книгу,и придется ждать(две книги сейчас в разработке). :(

0

2

Где-то пару месяцев назад посмотрела "Игру престолов". Я в восторге!!!!! Продолжения жду, как из печки пирога))) Но не читала пока.
Фэнтези очень люблю, особенно юмористическое. Самые любимые: "Лейна" Елены Петровой, продолжение "стать демиургом", меньше понравилось, но тоже неплохо; "Хундертауэр" Сергея Чичина.
Из серьезного фэнтези, моё сердце навсегда пренадлежит Толкиену))

0

3

Спасибо кижки возьму на заметку ))) Если тебе нравится юмористическое фентези попробуй Панкееву цикл "Хроники странного королевства" или его еще называют "Судьба короля", И смешно и поперживать есть за кого .
А Толкиена я уважаю, но почитать не пришлось да и не буду, ибо написано старинным языком и читать будет тяжело после просмотра фильма,а фильм очень понравился. Они с книгой различаются,т.к. в киноленте историю адаптировали под современное общество.
Но Толкиен конечно молодец, если бы не он, то где тогда было бы все нынешнее фентези,и игры созданные по мотивам книг.

Отредактировано Alatriste (2011-10-06 11:27:28)

0

4

Сериал "Игра престолов" очень понравился, а вот книги никак не прочитаю.Любимые персонажи Эдард Старк и Арья.
Из фентези люблю книгу (вернее книги) Семеновой "Волкодав". Из писателей еще Лукъяненко нравится ;)

0

5

Я "Властелин колец" даже е могу посчитать сколько раз смотрела))) Прочла 1 раз, пока перечитать не тянет. Книга понравилась, и зря про язык, он доступный, и я не сказала бы что старинный. Вот "Сильмариллион" читать тяжко было, я чисто из принципа уперлась и прочла. Кстати прочла её первой, после того как услышала песню Эпидемии "Феанор")) и потом решила по-больше Толкиена почиткать)

0

6

Понравилась серия книг "Правила волшебника" автор Терри Гудкайнд.  Из фантастики пожалуй "Тени войны" Алекса Орлова. Очень хорошо поднимает настроение практически любое произведение Андрея Белянина.

0

7

April01 написал(а):

Книга понравилась, и зря про язык, он доступный, и я не сказала бы что старинный.

Я согласен,что книга интересная, но слишком растянутая. Тем более когда я писал,что читать будет сложно я не имел ввиду язык написания, а то что герои в книги не такие ,как в фильме.Многие намного старше . Написано сухо,не хватает эмоций и чувств. Просто от фильма сложилось одно впечатление,а от книги будет другое.

0

8

Alatriste! Поняла.

0

9

Moby_Dick написал(а):

Очень хорошо поднимает настроение практически любое произведение Андрея Белянина.

Ага особенно Лорд Скиминок  :D

0

10

Вы всё еще книги читаете 0_о От меня вам риспект  :cool:  :cool:  :cool:  :cool:  :cool:

0

11

Progres написал(а):

Вы всё еще книги читаете

Почему все еще? И ты приобщайся давай!! :glasses:

0

12

Я наверно не нормальная,но читаю не одно произведение,а автора целиком-все,что можно у него найти.
    У меня любимые авторы Б. Акунин, Сругатские оба :) ,Глуховский, А. Толстой, Дюма младший, Р. Бах, П. Коэлье,  Толкин,кстати "Квенто Сильмарион" буквально цитировать могу 7 или 8 раз перечитала-главное настроится на стиль  :glasses: ,вот....
    А еще просто обожаю советскую фантастику и научно-историко-документальную литературу- просто слюнки текут когда,что то интересное из этой области получается нарыть!  :yep:
Вот... :yep:

0

13

Всем любителям сериала "Игра Престолов" Саундтрек ссылка действительна 10 дней, слушайте и наслаждайтесь :whistle:

0

14

Moby_Dick написал(а):

Всем любителям сериала "Игра Престолов" Саундтрек ссылка действительна 10 дней, слушайте и наслаждайтесь

Спасибо )))  Да обалденная музыка я просматривая сериал каждый раз смотрел opening.

Отредактировано Alatriste (2011-10-09 12:40:30)

0

15

Alatriste написал(а):

Обалденная книга, сюжет ,характеры героев,интриги, и еще много интересного.
Я дочитываю пятую книгу,и придется ждать(две книги сейчас в разработке).

Ты на бумаге читаешь? Просто у меня есть 9 книг на компе, если интересно то пиши залью.

0

16

Moby_Dick написал(а):

Ты на бумаге читаешь? Просто у меня есть 9 книг на компе, если интересно то пиши залью.

В основном с телефона или онлайн или скачиваю и тогда через рид маньяк. Спасибо но все есть.
А ты тоже читаешь эту книгу?????

0

17

А я это сейчас читаю, наверно уже третий раз..
   Павел Шумил
        Слово о драконе 1-10
        ОСКОЛКИ ЭДЕМА
        СТАТЬ ДРАКОНОМ
        ДАВНО ЗАБЫТАЯ ПЛАНЕТА
        ПОСЛЕДНИЙ ПОВЕЛИТЕЛЬ
        СЛОВО О ДРАКОНЕ
        Дракон замка Конгов
        К вопросу о смысле жизни
        Караван мертвецов
        Адам и Ева - 2
        Иди, поймай свою звезду
        Долг перед видом

+1

18

PolitunA написал(а):

А я это сейчас читаю, наверно уже третий раз..   Павел Шумил        Слово о драконе 1-10        ОСКОЛКИ ЭДЕМА        СТАТЬ ДРАКОНОМ        ДАВНО ЗАБЫТАЯ ПЛАНЕТА        ПОСЛЕДНИЙ ПОВЕЛИТЕЛЬ        СЛОВО О ДРАКОНЕ        Дракон замка Конгов        К вопросу о смысле жизни        Караван мертвецов        Адам и Ева - 2        Иди, поймай свою звезду        Долг перед видом

Спасибо!!!! Себе скопирую в блокнот )))
Кто читал книгу "Выбравший бездну"??????

0

19

Alatriste написал(а):

А ты тоже читаешь эту книгу?????

Нет пока не читал, посмотрел сериал и сразу скачал книги, но читать пока нет времени..

0

20

Ужас вы себе глаза портите

0

21

Дьяволица написал(а):

Ужас вы себе глаза портите

Чтением с компьютера или через телефон?

0

22

Очень понравились книги серии "дорога дамой" Виталия Зыкова, также Виталий Зыков "Конклав Бессмертных"
Тоже очень продолжения жду.  :crazy:

Есть еще книги которые читал очень даже вроде неплохие но чейчас непомню потом допишу :mybb:

0

23

Дьяволица написал(а):

Ужас вы себе глаза портите

Согласна. С телефона совсем не в моготу читать, с компа еще куда ни шло. Но всё равно предпочитаю печатный вид. У самой уже -4 зрение, дальше не хочу)

0

24

Ещё очень увлеченно читала  "Гарри Поттера")

0

25

На счет чтения с компы или с телефона , я согласен что вредно и все такое ,но меня жаба давит платить такие(бешеные) деньги за книги,при том что я читаю довольно быстро и если книга хорошая, то в среднем (ну конечно еще в зависимости от размера) на одну уходит 3-4 дня. А если посчитать сколько уже прочел в электронном виде и перевести в деньги ,то я не знаю...придется себя сильно ограничивать во все остальном(еда,пиво,одежда,сигареты,отдых и т.д.) У нас книги русских издателей на рынке и в магазинах стоят от 80 до 300 гривен, обращаю внимание россиян что гривен а не рублей.

0

26

Вот еще неплохое фентези: Андрей Балянин, "моя жена - ведьма", и продолжение "Сестренка из преисподней". Не скажу, что прям вау!, но читается легко и сюжет достаточно интересный.

Еще интересная серия у него же : "Тайный сыск царя Гороха".

Отредактировано April01 (2011-10-13 08:07:21)

0

27

Тоже интересные книжки на фэнтезийную тему     
   Александр ПОПОВ                      Сергей Панарин
        БЕЗУМНАЯ ПРАКТИКА              Флаг вам в руки!   
        Ваших бьют!                            Барабан на шею!
                                                       ...И паровоз навстречу!       
   С хорошим юмором, читаются на одном дыхании!
Читаю с экрана компа и использую программу ICE Book Reader Professional
Мне она нравится, можно делать большие буквы на экране,
приятный цвет символов и фона, режим волна и много разных фишек.

Отредактировано PolitunA (2011-10-13 09:13:50)

0

28

April01 написал(а):

Вот еще неплохое фентези: Андрей Балянин, "моя жена - ведьма", и продолжение "Сестренка из преисподней". Не скажу, что прям вау!, но читается легко и сюжет достаточно интересный.
            Еще интересная серия у него же : "Тайный сыск царя Гороха".

Да когда то наржался до упада ) смешные книжки ,но потом конечно поднадоело немного,несерьезность наскучила и схожесть персонажей(ГГ).

0

29

Люди! А кто откуда книги скачивает?

0

30

Качаю тут Книги это торрент сайт по книгам но там зачастую практикуется заливка на разные  ресурсы где качаешь по ссылке .

0


Вы здесь » Nonpareils of Tomorrow » Книги » Фентези!!!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно